Activ5: целая фитнес-система в твоем смартфоне

Activ5: целая фитнес-система в твоем смартфоне

Activ5: целая фитнес-система в твоем смартфоне

 

Наш мобильный отдел уже несколько лет активно работает над крупной фитнес-системой Activ5, которая состоит из нескольких мобильных приложений и специального портативного фитнес-девайса, выдерживающего давление до 120 кг. С 2013 года проект неоднократно претерпевал изменения, однако его целью по-прежнему остается создание оптимальных условий для эффективных занятий спортом с помощью устройства Activ5.

Устройство Activ5

Устройство Activ5 – это специально разработанный прибор, предназначенный для тренировок мышц в любой удобный момент. По своей эффективности упражнения с Activ5 абсолютно не уступают привычным занятиям в спортзале и при этом не занимают много времени. Для выполнения упражнения достаточно пяти минут, поэтому тренировка может проходить где угодно – в офисе, самолете, отеле, машине или просто сидя на диване.

Этот выполненный в форме округлого камня прибор необходимо зажать между ладонями, чтобы предварительно измерить мышечную силу пользователя. В дальнейшем программа задает интенсивность упражнений на основе этих измерений.

В отличие от любого другого фитнес-продукта Activ5 включает в себя десятки специально разработанных изометрических упражнений, которые проходят в увлекательном формате игры. Тренировки с этим гаджетом менее травмоопасны, чем традиционные занятия спортом, и не требуют наличия других дополнительных тренажеров кроме смартфона и самого устройства Activ5. Такой гаджет можно заказать на Amazon, его стоимость около 100$.

 

 

Activ5 Training App

Training App – это мобильное приложение, которое работает в связке с устройством Activ5, и является неотъемлемой частью всей фитнес-системы. Приложение доступно на устройствах, поддерживающих iOS начиная с версии 10.0.

Пользователь выполняет упражнение на устройстве Activ5, а приложение фиксирует все эти данные. В момент тренировки на экране планшета рисуется два графика – первый отображает значения, которые спортсмен выжимает с помощью устройства Activ5. На втором рисунке изображена «идеальная» траектория, за которой нужно следовать, чтобы достичь максимально точного результата.

Функционал

При регистрации в приложении открывается личный кабинет, где пользователь заполняет данные о своем возрасте, весе, росте и др. Функционал последней версии приложения позволяет отслеживать результаты своей работы прямо в процессе тренировки – можно изучить всю статистику и прогресс занятий, сравнить показатели с результатами предыдущих тренировок. Для повышения мотивации спортсменов в приложении был также добавлен игровой раздел с достижениями и наградами.

На протяжении недели приложение фиксирует общую точность выполнения упражнений и награждает пользователя за хорошие результаты. Кроме того, в приложении предусмотрена система поощрения за каждое впервые выполненное задание или полноценную тренировку, награды за суммарную длительность выполненных упражнений и общий поднятый вес.

По просьбе заказчика помимо основного функционала была добавлена возможность сбора детальной аналитики с помощью firebase. Такая аналитика позволяет отследить наиболее популярные разделы приложения, а также понять, какие сервисы нуждаются в более детальной доработке.

С помощью нашего приложения занятия спортом могут стать значительно эффективнее. Новичок сможет быстрее научиться правильно выполнять упражнения, а у опытного спортсмена появится возможность прокачать свои слабые стороны, которые будут отражены в статистике. Главное, что такой формат тренировок доступен в любое время и подходит абсолютно всем – как спортсменам-любителям, так и профессионалам.

 

 

Об остальных частях этой системы для тренировок читайте в наших следующих материалах.

В Технологике появились корпоративные обеды!
Как прошли Дни карьеры НГУ 2019

Давайте найдем решение для вашего бизнеса!

Давайте найдем решение для вашего бизнеса!

Пожалуйста, заполните 'Имя'
Пожалуйста, заполните 'Телефон'
Пожалуйста, заполните 'Емейл'
Пожалуйста, заполните 'Сообщение'

Пожалуйста, заполните 'Имя и фамилия'
Пожалуйста, заполните 'Телефон'
Пожалуйста, заполните 'Емейл'
Выберите файл
Пожалуйста, выберите файл 'Резюме'
Выберите файл
Пожалуйста, прикрепите файл 'Код / ТЗ'