Разработали мобильное приложение LifeLines для новосибирского стартапа

LifeLines — приложение, агрегирующее онлайн-материалы всех главных СМИ. Приложение собирает новости и статьи, которые выходят на русском, представляет удобный рубрикатор и функции чтения.

Приложение LifeLines написано под платформу iOS, но Android версия уже на стадии разработки. Функционал будет одинаковый. 

LifeLines позволяет загружать новости примерно из нескольких сотен популярных источников. Источники можно включать/отключать, можно выбирать загрузку новостей по тематике или тегам, также можно отказываться от новостей определенной тематики/тегов. 

Помимо этого можно искать новости с определенной географией и ключевыми словами. Новости будут выдаваться красивыми и аккуратными, без блочной рекламы. Представляете, не придется идти в гугл!

Важная фишка приложения - лента явлений. Она подгружает хронологию новости, т.е. приложение пытается связывать новости между собой.

Например, если пользователь читает новость про то, что сегодня приняли определённый закон, в ленте явлений могут быть ссылки на новость полугодовой давности, где пишут о том, что этот закон собираются принять, а год назад - что идею закона кто-то только предложил. Всю эту хронологию видно на карусли с датами, когда непосредственно заходишь прочитать текст новости. Ниже на скриншотах прекрасно видно эту карусель.

У LifeLines есть две темы оформления - ночная и дневная, чтобы режим сна пользователя не сбивался, а глаза не страдали от яркого света ночью.

Также в LifeLines можно скачать новости, чтобы почитать их там, где будет недоступна связь. Очень удобно если в метро или в самолете пропадает связь.

Кстати, при чтении новости, есть возможность сразу узнать, что по данной теме пишут в других источниках, а не идти в гугл и начинать свой поиск там. Иными словами, продуман момент с поиском и проверкой информации на достоверность.

Приложение уже доступно для скачивания в App Store​.

Будем на Днях Карьеры НГУ!
Негендерная барная разведка

Давайте найдем решение для вашего бизнеса!

Давайте найдем решение для вашего бизнеса!

Пожалуйста, заполните 'Имя'
Пожалуйста, заполните 'Телефон'
Пожалуйста, заполните 'Емейл'
Пожалуйста, заполните 'Сообщение'

Пожалуйста, заполните 'Имя и фамилия'
Пожалуйста, заполните 'Телефон'
Пожалуйста, заполните 'Емейл'
Выберите файл
Пожалуйста, выберите файл 'Резюме'
Выберите файл
Пожалуйста, прикрепите файл 'Код / ТЗ'