Как подготовиться к собеседованию в Технологике

Как подготовиться к собеседованию в Технологике

Как подготовиться к собеседованию в Технологике

- Расскажи, как происходит поиск новых сотрудников для Технологики?

- Я изучаю резюме на различных социальных площадках и карьерных сайтах. После чего я звоню кандидату, рассказываю о нашей компании, о самой вакансии, узнаю о его навыках. Затем я отправляю резюме менеджеру проектов для ознакомления и приглашаю человека на собеседование, по результатам которого принимаются дальнейшие решения по этому кандидату.

- На что ты обращаешь внимание при просмотре резюме?

- Я смотрю на опыт кандидата, на технологии, с которыми он уже работал. Кроме того, обращаю внимание на то, на какой должности кандидат видит себя сам. Важно изначально понимать, чем хочет заниматься кандидат, какую роль в компании хочет выполнять.

- По какой причине кандидат может нам не подойти?

- Одна из причин – недостаточный уровень технических навыков кандидата. Для работы над нашими проектами будущий сотрудник должен быть хорошо технически подкован.

- Насколько подробным должно быть резюме разработчика?

- Стоит отметить, что в резюме нужно указывать все технологии, с которыми знаком соискатель, и каждую из них подробно описывать. Если в резюме не указано ничего кроме двух-трех основных платформ, у специалиста по подбору может сложиться ложное впечатление о том, что кандидат специализируется только на каком-то одном направлении. А на самом деле окажется, что он разбирается и в других технологиях, но думал, что они не пригодятся.

- Какие бы ты советы дала новичкам, которые ищут работу?

- Здорово, когда кандидаты без опыта пишут в резюме что-то о себе: свои пожелания о технологиях, которые хотели бы изучать, о команде, в которой хотелось бы работать. Благодаря этому на самом начальном этапе уже складывается впечатление о потенциальном сотруднике и это позволяет уже более детально и предметно общаться с кандидатом.

- Разработчики какого направления сейчас наиболее востребованы в Технологике?

- Достаточно часто у нас возникает потребность в высококлассных .Net-специалистах для различных стартапов и проектов по оптимизации бизнес-процессов для компаний из России и Европы. Кроме того, у нас почти всегда открыты вакансии мобильных разработчиков.


Остались вопросы? Ищи информацию на нашей страничке на HH, задавай вопросы по телефону (383) 332-44-29, пиши jobs@technologika.ru и не забудь подписаться на наши соцсети: ВК и FBInstagram.

 

Почему ты должен знать Go?
Подводные камни React Native

Давайте найдем решение для вашего бизнеса!

Давайте найдем решение для вашего бизнеса!

Пожалуйста, заполните 'Имя'
Пожалуйста, заполните 'Телефон'
Пожалуйста, заполните 'Емейл'
Пожалуйста, заполните 'Сообщение'

Пожалуйста, заполните 'Имя и фамилия'
Пожалуйста, заполните 'Телефон'
Пожалуйста, заполните 'Емейл'
Выберите файл
Пожалуйста, выберите файл 'Резюме'
Выберите файл
Пожалуйста, прикрепите файл 'Код / ТЗ'